Есть ли Wi-Fi в KFC и как подключиться к Special WiFi KFC

Всем привет! Решил я значит сходить в KFC и проверить есть ли там WiFi. Как оказалось вай-фай там действительно есть и к нему можно подключиться. Точно не знаю на всех ли точках, но там, где был я, на столиках лежали флаеры с надписью «KFC WiFi Free Special». И так у нас есть слово «Free», что обозначает, что Wi-Fi абсолютно бесплатный – но на деле не всё так радужно.

Есть ли Wi-Fi в KFC и как подключиться к Special WiFi KFC

Подключение

  1. Подключение такое же стандартное. На своем телефоне заходим в раздел вайфай и ищем сеть с наименованием «KFC». При этом название может иметь ещё дополнительные буквы, который указывают на определенный ресторан из всех — это означает, что пароль у каждой точки КФС свой.

Есть ли Wi-Fi в KFC и как подключиться к Special WiFi KFC

  1. Пароль можно подсмотреть на тех же флаерах, если они есть. Или спросить у любого менеджера. С другой стороны, если вы уже заказали еду, то пароль будет на чеке.

Есть ли Wi-Fi в KFC и как подключиться к Special WiFi KFC

  1. После того как вы подключитесь к беспроводной сети, то вы уже можете пользоваться интернетом. Правда вам нужно пройти небольшую процедуру. Зайдя на любой сайт вас изначально перенаправит вот на такую страницу, где вам нужно будет выбрать устройство, с которого вы сидите: ПК (ноутбук, в том числе) и телефон (или планшет).
  2. С условиями вы можете ознакомиться чуть выше по ссылке.

По правилам как я прочитал, пользоваться этим интернетом можно не дольше 30 минут и не более 300 Мб. Не знаю, возможно данное правило и уберут потом, но пока оно действует. Кстати, напишите в комментариях – вылезало ли у вас это окошко с принятием правил.

В итоге, конечно, получается, что вай-фай не такой бесплатный как кажется и пользоваться можно им ограниченное количество времени. Не понимаю, зачем нужно было делать ограничение времени в пол часа. Возможно, именно столько в среднем, посетитель сидит внутри заведения.

Ещё один момент, о котором я уже говорил ранее – для каждого отдельного заведения нужно вводить свой ключ. И они для каждой точки разные. После подключения скорость не большая, но в интернете получилось посидеть. Я не стал ждать 30 минут, чтобы меня отключили, поэтому если у кого-то удалось столько высидеть – напишите об этом в комментариях.

Почему Wi-Fi с паролем

Очень многие жалуются, что такая организация могла бы и вовсе убрать парольную защиту для беспроводной сети. Но по законодательству Российской Федерации все открытые сети, без пароля должны иметь дополнительную авторизацию: через SMS или через личный кабинет Гос. Услуг. В итоге компании нужно было устанавливать и настраивать дополнительно оборудование для такой авторизации.

Плюс как показала практика такой способ напрягает куда больше, чем обычный пароль. Именно поэтому ключ — это проще, удобнее и дешевле. Вот только не понятно зачем устанавливать ограничения по времени и по мегабайтам. Надеюсь, что в скором времени их уберут и данный сети станут по-настоящему бесплатными.

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector