Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

Привет! Эта статья специально для любителей халявы. Отправляемся на поиски FREE WIFI – или в простонародье бесплатного интернета. Попробую рассказать, как быстро найти бесплатную точку и подключиться к ней. Готовы?

Возможно, здесь в будущем появится свой сервис с картой, фильтрами и прочими блэкджеками для халявщиков. Пока лишь ссылки на классные чужие сервисы.

Напиши в комментариях

Если ты знаешь какую-то классную точку доступа и хочешь ей поделиться, обязательно напиши о ней в комментариях к этой статье. Будет небольшой приват. Если же есть какой-то неупомянутый здесь сервис – тоже рекомендую написать, пригодится и вам, и нам.

WiFi Map

Как по мне это самое лучшее приложение на текущий день. Огромная база, живое сообщество, красивый интерфейс, возможность добавления своих сетей и прочие плюшки под одним капотом. Просто мастхэв для собирателей халявы. Особенно актуально при поездке за границу. Устанавливаете и забываете о всех тяготах жизни без интернета. Лучшее доказательство работы, живой пример:

В основном в базе все кафе, рестораны и прочие общественные места, но есть и жилые дома. Есть версии и для Android, и для iOS.

Метро

В метро Москвы и Санкт-Петербурга тоже можно увидеть надпись FREE WiFi.

Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

Для использования интернета подключайтесь к точке доступа – MT_FREE.

При подключении вас перебросит на wi-fi.ru с предложение пройти идентификацию в сети (закон обязывает). Сделать это будет можно с помощью номера телефона или кабинета ГосУслуг. Здесь периодически проскакивает реклама, которую можно отключить только платно, но для поездки хватит и такого. Ведь это подземка. Вот актуальная инструкция с официального сайта:

Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

FreeWiFi – сайт

Пожалуй, родоначальник сбора баз бесплатного вайфая стал сам FreeWiFi.ru. Здесь находится вообще база всех WiFi точек доступа в самом широком смысле – фильтр по странам городам, месту, платности и стандарту. База по ходу давно не обновлялась – последний стандарт 802.11g, но для истории пойдет:

Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

Free WiFi – приложение

Еще один представитель распространения халявы через мобильное приложение – Free WiFi. Доступен на Google Paly.

Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

Но, честно говоря, эти сервисы попали сюда только благодаря своему названию. Т.к. вся движуха идет выше.

FreeWiFiConnect

Еще одна доступная в маркете база открытых точек. Включаете и пользуетесь:

Free WiFi – актуальные сервисы с халявным вайфаем

Здесь есть 2 вкладки – известные открытые точки и вообще все точки, к которым можно подключиться уже при имеющемся пароле.

 

Вот и все источники халявы. У вас есть свое проверенное место? Пишите его ниже. И быть может в недалеком будущем мы разродимся на свой личный классный сервис, доступный каждому. Помощь за помощь, доступ в интернет каждому!

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector