Как включить режим инкогнито на телефоне в «Яндекс.Браузере»: полная инструкция

Всем привет! Сегодня будет разбор вопросы – как использовать «Инкогнито» в мобильном «Яндекс.Браузере». «Инкогнито» – мультифункциональный режим приватного просмотра, скрывающий информацию о поисковых запросах, недавно посещенных сайтах, введенных логинах и паролях.

Мобильный «Яндекс.Браузер» предлагает оставаться в сети почти невидимкой, причем во время «скрытного» веб-серфинга не потеряется. Ранее сохраненные закладки останутся на месте, загруженные файлы никуда не исчезнут из памяти, а добавленные конфиденциальные данные останутся доступны и в стандартном режиме. «Приватный» доступ к интернету поможет там, где велика вероятность расстаться с ценной информацией. Как вариант – при использовании чужой мобильной техники.

ВНИМАНИЕ! Данный режим не делает вас на 100% приватным в интернет. Для полной приватности используются VPN сервисы – смотрим инструкцию тут.

Особенности

  • В «Инкогнито» из-за автоматически стирающейся истории просмотров и поисковых запросов не генерируются рекомендации сервиса от Яндекса.
  • Синхронизация запущенных и закрепленных вкладок не переносится из приватного режима в стандартный.
  • После авторизации в «Инкогнито» браузер не сохраняет введенные логины и пароли.
  • А еще – перестанут появляться виджеты на новых вкладках. Даже подсказки в поисковой строке перестанут основываться на прошлых запросах и станут «обезличенными», и основанными на мнениях большинства.

ПРИМЕЧАНИЕ! Важно помнить – «Инкогнито» хотя и скрывает недавнюю активность, все же не способен сохранить в секрете информацию об авторизации в социальных сетях.

Как включить режим «Инкогнито»

Мобильный Яндекс.Браузер скрывает большинство настроек за специальным переключателем, расположившимся справа от поисковой строки и информативной кнопки, отображающей количество открытых вкладок.

Как включить режим инкогнито на телефоне в «Яндекс.Браузере»: полная инструкция

Если нажать на переключатель, напоминающий вертикальное троеточие, то в нижней части интерфейса появится блок для авторизации через аккаунт «Яндекс» – меню с «Закладками» и «Историей», «Чатами» и «Настройками». Там же появится пункт «Войти в режим Инкогнито».

Как включить режим инкогнито на телефоне в «Яндекс.Браузере»: полная инструкция

Уже через секунду яркий фон потемнеет, на экране появится надпись о запущенном приватном режиме, и дополнительными подробностями для новичков. А, значит, посещаемые страницы и добавляемые поисковые запросы уже остаются в тайне!

Как включить режим инкогнито на телефоне в «Яндекс.Браузере»: полная инструкция

Кроме описанного выше алгоритма действий предусмотрен и альтернативный путь: нажать на кнопку с количеством открытых вкладок, а после – в верхней части интерфейса – нажать на маску режима «Инкогнито». Результат – тот же, но действий чуть меньше.

Важно! Приложение «Яндекс.Браузер» предлагает схожий функционал на Андроид и на iOS (на планшете и на смартфонах), а потому инструкция подойдет для двух операционных систем сразу.

Как отключить приватный просмотр

Режим «Инкогнито» в Яндекс в телефоне обладает любопытной особенностью – открытые «скрытые» вкладки никуда не исчезают при возвращении к стандартному просмотру, а остаются доступны в фоне до момента ручного закрытия. И, если уж появилось желание оставить в секрете некоторые действия в сети, не стоит забывать и о правильном отключении приватного просмотра:

Сначала рекомендуется вызвать меню с текущими вкладками (через ту же кнопку, расположенную рядом с поисковой строкой) и закрыть те, которые уже не пригодятся или содержат важную конфиденциальную информацию.

Как включить режим инкогнито на телефоне в «Яндекс.Браузере»: полная инструкция

Далее переход к заглавному меню, где появится надпись режим «Инкогнито» (в Яндекс Браузере на мобильном) и кнопка «Выйти». Обратный переход займет 2-3 секунды. И информация снова начнет сохраняться в привычном режиме в «Историю».

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector