Прокси расширения для Хрома: актуальная подборка

Приветствую на нашем портале! Представляем ситуацию, что по какой-то глубокой ошибке ваш любимый сайт почему-то не открывается через вашего провайдера. Мы даже не говорим про запрещенные сайты, а прежде всего о сайтах, которые сами запрещают доступ к себе из нашей страны. А хочется быстрого и простого решения для разового доступа. Поэтому в этой статье я и дам подборку расширений прокси и VPN для любимого Хрома. Владельцам других браузеров мы посвятим отдельную статью. Начинаем!

Что-то уже не работает? Стало платным? Нашли интересное решение? Поделитесь своим мнением в комментариях. Это будет полезно для других читателей!

Лучшие по мнению людей

Сначала перечислю лучшие расширения по мнению людей. Обычно именно среди них и стоит искать тот самый золотой грааль. Вот среди них и рекомендую поискать вам:

  • iNinja – хорошая скорость, хорошее число серверов, доступ в 1 клик.

  • ZenMate VPN – есть бесплатная и платная версия. Работает. Больше и не добавить.
  • Hotspot Shield VPN – расширение от известного провайдера VPN. Тоже неоднократно упоминалось на нашем ресурсе.
  • TunnelBear VPN – в нашем последнем обзоре VPN сервисов, если мне совсем Хомяк не отшиб память, именно TunnelBear занимал первое место. Стоит упомянуть, что лидер на рынке нередко затеняется новыми пришедшими бесплатными решениями, которые берут своей бесплатностью, но по крайней мере качество обычно сильно не проседает.
  • Betternet – бесплатное решение, монетизирующееся за счет показа вам рекламы. Лютые ненавистники рекламы могут поплакать, но за бесплатное хорошее решение лично я целиком и полностью поддерживают рекламную модель. Именно так совершенно бесплатно на нашем портале многие и получают помощь.
  • Hola Free VPN (заблокирован) – лично сам в течение долгого периода пользовался именно этим решением. Из минусов – требует регистрации, а в последнее время не открывала некоторые сайты через свой прокси (возможно, только у меня). Пришлось заменить. Но пользовался очень долго, и знаю некоторых людей, которые пользуются им до сих пор.
  • Touch VPN – сервис позиционирует себя как всемогущий открыватель доступа неоткрывающихся ресурсов да к тому же без скоростных ограничений.

По мнению Google

Одно дело мнение пользователей, другое – самого Google, который и предлагает на своей площадке эти расширения.

Прокси расширения для Хрома: актуальная подборка

Что рекомендует он:

  • iNinja – ссылка упоминалась уже выше. Два раза на одну позицию расширение случайно не попадает. Сейчас это действительно топ.
  • Обход блокировок Рунета – самостоятельно не испытывали, но рейтинг и число отзывов (777) довольно неплохие. Также помогает в случае случайно заблокированных ресурсов или же блокировок на стороне площадки.
  • FastProxy – только для России, Украины, Казахстана и Белоруссии. В других странах расширение не работает.

Для работы с прокси

Этот раздел специально для тех, кому нужно управление не через VPN, а полноценными прокси. Кому-то привычнее будет пользоваться встроенными средствами браузера, или вывести этот функционал на комбайн Proxyfier, но найдутся и те, кому нужно просто что-то удобное и именно в Google Chrome.

  • FriGate – позволяет задать прокси для каждого сайта. Есть и сторонние прокси, но главное – можно добавлять свои. Имеет список заблокированных ресурсов по странам. Можно ограничивать прокси в применении только к ним, для остальных же ресурсов можно пускать доступ через основной канал.
  • Proxy SwitchySharp – тоже удобная средство для оперативного управления прокси. Полноценный прокси-менеджер.
  • Proxy for Chrome – не такое популярное расширение, но тоже полноценно позволяет встраивать свои прокси для доступа к конкретным страницам.

Не забывайте, что свою находку вы всегда можете оставить в комментариях ниже. Это решит головную боль для тысяч человек, столкнувшихся с проблемой!

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector