Разблокировка сайтов, приложений и контента с расширением Hola

Расширение Hola – универсальное решение, позволяющее обходить блокировки сайтов провайдерами. Оно интегрируется непосредственно в браузеры и, помимо доступа к контенту, делает возможным просмотр ранее заблокированного видео. Таким образом, с Hola можно посещать закрытые онлайн-кинотеатры.

Принцип работы заключается в создании виртуальной частной сети (VPN) поверх текущего подключения. Таким образом, у пользователя изменяется IP-адрес и его местонахождение, за счет чего провайдеры не ограничивают полноценный доступ к сети.

Важно знать, что пользователям Mac OS такая функция недоступна!

Что может предложить?

Разблокировка сайтов, приложений и контента с расширением Hola

Расширение Hola для Google Chrome – многофункциональный плагин, предоставляющий помимо выхода в сеть через VPN дополнительные возможности:

  • может быть интегрирован в различные веб-браузеры;
  • кэширует ранее посещенные сайты;
  • содержит встроенный блокировщик рекламы;
  • ускоренно загружает контент;
  • в наличии функция смены страны для входа.

Вдобавок, дополнение обладает простым и удобным интерфейсом, поэтому оно не требует специализированных знаний. Для его запуска достаточно перейти в меню и выбрать нужную страну из открывшегося списка.

Единственное, иногда после запуска Hola может не сработать. Чтобы исправить это, нужно еще раз указать страну и перезапустить веб-страницу.

Все подробности про расширение описаны в следующем видео:

Установка расширения на компьютер

Загрузить расширение Hola для Яндекс, Оперы и других браузеров можно на официальном сайте разработчиков http://hola.org/. На этой странице находится кнопка «Установить».

Далее предлагается выбрать версию – платную или бесплатную. В первом случае пользователь получит повышенную безопасность при работе с дополнением. Так, компьютер пользователя не будет регистрироваться в виртуальной сети как дополнительный узел, что вдобавок положительно влияет на скорость загрузки контента.

Разблокировка сайтов, приложений и контента с расширением Hola

В случае с бесплатным продуктом ПК является дополнительным узлом. Также разработчики добавили некоторые ограничение на страны, из которых планируется вход. В платной версии они отсутствуют.

Выбрав версию, остается нажать «Install» для начала загрузки. Размеры плагина небольшие, поэтому скачивание займет менее минуты. Когда он будет сохранен на компьютере, остается запустить установочный файл «Hola-Setup». Установка выполняется стандартно и также проходит быстро.

В конце операции останется нажать кнопку «Далее». Появится окно, позволяющее выбрать браузер, с которым аддон будет интегрирован. На выбор предложены Chrome, Chromium, Mozilla, Яндекс, Internet Explorer и другие, установленные на ПК.

Разблокировка сайтов, приложений и контента с расширением Hola

Стоит отметить, что файл установки можно запустить только с операционных системах Windows. Что касается Linux или Mac OS, для них предусмотрен другой вариант. Необходимо открыть нужный браузер, перейти в нем к разделу установки расширений и через окно поиска найти «Hola». Установка проходит стандартным образом.

Как пользоваться?

Процедура использования выглядит следующим образом:

  1. После установки на верхней панели с дополнениями появится значок в виде огонька. Нужно нажать на него, чтобы попасть в меню.

Разблокировка сайтов, приложений и контента с расширением Hola

  1. В нем необходимо нажать на ярлык в виде трех полосок и выбрать «Вход».
  2. При отсутствии учетной записи ее нужно создать. Предусмотрена возможность быстрой регистрации через аккаунт Google или Facebook.
  3. Останется открыть нужный сайт и нажать на значок Hola. Программа предложит выбрать страну и подменит IP-адрес.
  4. Страница будет перезагружена и станет доступной.

Таким образом, Hola отличается от конкурентов тем, что ее можно использовать только на одной вкладке. Большинство аналогичных решений в то же время предлагают вход в VPN по всем вкладкам, когда они запущены.

Заключение

Тем, кому требуется входить на заблокированные провайдером сайты, расширение пригодится обязательно. Программа практически не понижает скорость загрузки веб-страниц, а также предоставляет множество полезных опций. Благодаря этому, продукт стремительно набирает популярность и постоянно развивается.

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector