Wi-Fi Audio Wireless Speaker для ПК и телефона: как правильно пользоваться

Привет, всем! И сегодня у нас в еженедельном обзоре новое приложение WiFi Audio Wireless Speaker. Программка позволяет отправлять аудиофайлы в потоковом режиме и прослушивать их через беспроводную сеть. То есть если у вас нет звуковой карты или Bluetooth, а звук нужно прослушать, то можно на время воспользоваться этим ПО.

На самом деле иногда очень полезная вещь, когда есть какие-то проблемы со звуков на компьютере или ноутбуке. Вы включаете видео, а звук будет проигрываться через телефон. Правда сразу же предупрежу, что будет небольшая задержка, которая зависит как от телефона, так и от компа. В целом от 1 до 2 секунд.

Wi-Fi Audio Wireless Speaker для ПК и телефона: как правильно пользоваться

Как пользоваться

Для начала нужно скачать приложение Wi-Fi Audio для Windows или для Linux. Скачиваем устанавливаем. Далее уже скачиваем и устанавливаем программу для Android с Google Play. Там будет два приложения, работают они одинаково – можете качать любое.

После запуска приложения на смартфоне вы должны увидеть там IP адрес, который нужно вбить в серверном приложении на Виндовс или Линукс. После этого нажимаем на кнопку «Start» и наслаждаемся музыкой и звуком.

Сразу скажу, что качество звука будет хуже, чем оригинал, особенно если у вас на компьютере нет звуковой карты. Это связано с тем, что пока программа не использует стандарты передачи аудио по вай-фай с телефона на ПК. Потому что их просто нет.

Wi-Fi Audio Wireless Speaker для ПК и телефона: как правильно пользоваться

Нет звука через динамики телефона

Если вы не слышите звука, после проделанной простой инструкции, то скорее всего у вас на компьютере закрыт порт 32000. Его можно открыть как на антивирусной программе, которая у вас установлена, так и на Брандмауэре.

Также убедитесь, что телефон и компьютер или ноутбук подключены к сети одного роутера, а на подключении нет ни каких ограничений. Подключение может быть любым: как по вай-фай, так и по кабелю. Можно попробовать перезагрузить роутер, на телефоне удалить сеть и вновь к ней подключиться.

Если вы пользуетесь Linux, то для добавления порта в исключения запустите терминал и впишите команду:

iptables -I INPUT -p udp –dport 32000 -j

После этого программа должна спокойно работать. Я протестировал её несколько часов и хочется отметить несколько минусов. В первую очередь это звук. Он может быть хуже или лучше на разных устройствах, но он не будет таким же, как, если бы вы подключались на прямую к звуковой карте. Тут все понятно, обработки звука нет, а передача идёт в формате, не предназначенном для этого.

Задержка сильно видно, если смотришь фильмы или мультики. Если просто слушаешь музыку, то её и не замечаешь. Но честно, я даже не представляю как можно в таком плохом качестве слушать музыку. В качестве итога хочется сказать, что данная программа — это костыль, который может помочь в короткие периоды. Постоянно ей пользоваться – нет смысла.

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector