Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

Продвинутые пользователи ПК и системные администраторы, если они занимаются обустройством локальной сети, сталкиваются с таким термином, как «Ping». Эта утилита помогает оценить качество подключения отдельных ПК. Решивший пинговать сможет определить отклик несколькими способами. Давайте разберемся: что такое пинг, и как применить данную утилиту.

Что такое пинг для Интернет соединения?

Под словом «Ping» многие рядовые пользователи понимают специальную команду. Она работает в ОС Windows и на других платформах. Однако для ИТ-специалистов, разбирающихся в скорости Интернета, это также и утилита.

Вы можете активировать необходимое действие через командную строку. Это позволит измерить качество соединения всего за несколько секунд. В отчете появился одноименный параметр, который измеряется в миллисекундах.

Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

Факторы, определяющие значение пинга

Пинг-тестирование может быть сделано из любопытства или для сбора статистических данных. Чаще всего системные администраторы думают о скорости доступа к серверу в ситуациях, когда решают пинговать и понять: что влияет на результат? В этом случае важны несколько факторов:

  • Расстояние (длина кабеля) между ПК.
  • Перегруженность используемого канала.
  • Пропускные возможности сетевого оборудования (частично).
  • Скорость доступа к ближайшему серверу или удаленному ПК.

Как замерить пинг

Прежде чем пинговать сервер, вы должны выбрать метод диагностики. Можно использовать командную строку или другие утилиты. Алгоритм почти одинаковый. Для первого варианта он следующий:

  1. Запустите утилиту Командная строка. В Windows 10 для этого придется правой кнопкой манипулятора щелкнуть по значку «Пуск». Затем выбирают пункты меню «Командная строка (не обязательно в режиме администратора)». Активировать утилиту также можно нажатием комбинации клавиш + R, после чего вы должны ввести: «cmd» – в окне «Выполнить».

Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

  1. В командной строке нужно набрать английскими слово «ping». Затем — имя ресурса или IP-адрес с пробелом. Далее нажимают «Ввод». Нужно дождаться результата тестирования.

Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

Оптимальный пинг для комфортной работы

Когда используется термин «пинг», имеется в виду параметр, используемый для оценки качества интернет-соединения. «Ping» – означает проверку скорости обмена пакетами данных. Количество переданных и полученных обратно пакетов также проверяется. Результат тестирования может быть следующим:

  1. До 45 миллисекунд – это показывает, что скорость сети не влияет на работу онлайн-игр. Вы можете плавно транслировать в прямом эфире на каналах «Twitch» или «YouTube».
  2. В пределах 45-120 миллисекунд – небольшое снижение значений скорости практически не влияют на работу сети в игре. Это может быть заметно только при организации интернет-трансляций.
  3. Время 120 миллисекунд (и больше) – Подобный результат указывает на возможные проблемы с сервером или каналом связи, которые будут влиять на качество обмена данными.

Как можно уменьшить время отклика?

Пользователи могут понизить пинг своего ПК до удобной скорости. Это удастся сделать более чем двумя способами. Самый эффективный вариант — смена провайдера. Большая часть проблем связана с некачественными услугами. Как альтернатива — подключение к серверу, находящемуся ближе. Это совет для геймеров, которые часто пингуют, используя онлайн-сервисы.

Если вы проживаете на западе России, попробуйте выбрать серверы из Европы. На качестве сигнала в онлайн-играх это может также существенно отразиться. Как правило, в этих случаях пинг интернета не превышает 50 миллисекунд. При подключении к аналогичному оборудованию, которое находится в Америке – пинг возрастает до неудобных 100-150 миллисекунд. Поэтому, возникает необходимость выбора альтернативного варианта.

Ещё один вариант по улучшению связи – точечная ручная настройка своей сетевой карты. Поэтому поводу у нас есть отдельная подробная статья, и с ней вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

YOURpress.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector